• Рязанца могут проголосовать за фото

    В Рязанской области стартовало зрительское голосование международного фотоконкурса "Фотофорум древних городов".

    Фотоконкурс проводится министерством культуры и туризма Рязанской области в поддержку Второго Международного форума древних городов, который пройдет в Рязани с 14 по 18 августа. В числе главных целей конкурса – развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, привлечение внимания к вопросам историко-культурного наследия древних городов.

    Всего на конкурс было заявлено 832 работы в трех номинациях: "Архитектура древних городов", "Люди в пространстве древних городов" и "События в древних городах". Участниками конкурса стали как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.

    В настоящее время прием заявок на участие в конкурсе завершен и объявлено зрительское голосование. Все работы размещены на сайте photo.drevniegoroda.ru.

    Церемония награждения победителей фотоконкурса и открытие выставки их работ состоится в Рязани 15 августа 2019 года в рамках мероприятий Международного форума древних городов.