У писателя Андрея Юрьевича Объедкова в издательстве "Вече" вышла новая книга "Пьесы", в которую вошло 11 пьес.
За последние годы и даже десятилетия это чуть ли не единственный случай выхода отдельной книги современной драматургии. Причем в нее вошли пьесы разных жанров: есть детективные "Любовь сыщика" и "Месть возлюбленной" — о раскрытии резонансных преступлений, в которых есть интрига, преследования и любовь. Есть в книге и юмористические произведения, например "Полицейский гастроном". Несомненно, интересны будут и исторические пьесы: "Архиепископ Лука" — о великом святом и хирурге Валентине Войно-Ясенецком, "Василек" — о поэте Василии Кубанёве, умершем в годы Великой Отечественной войны. Особо отличаются пьесы о событиях на Донбассе: "Новая крыша" и "Север" идет на запад" — о героизме российского народа в современное время.
Надо отметить, что Андрей Объедков pа 40 лет им опубликовано более 7 тысяч заметок, интервью, очерков в различных газетах и журналах, издал более. Андрей Объедков окончил Мичуринский государственный педагогический институт, служил в органах внутренних дел. А сейчас работает корреспондентом газеты "Вечерняя Москва".
Книга "Пьесы" несомненно будет интересна жителям Рязанской области, так как одна из пьес "Василёк" посвящена поэту Василию Кубанёву, а его сестра - Мария Михайловна долгое время жила в Рязани и здесь умерла. Ныне в Рязани продолжает жить племянник поэта Николай Андреевич Калашников, который пропогандирует творчества Кубанёва.
Кто желает приобрести книгу, то можно заказать на "Озон"