• В Рязани завершился конкурс "Солнечный зайчик"

    В Рязани завершился конкурс "Солнечный зайчик"

    В Рязани завершился традиционный Международный конкурс детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик», организаторами которого выступили администрация Рязани, управление культуры администрации города и МБУК «Муниципальный культурный центр города Рязани».

    Целями конкурса являются выявление и поддержка талантливых детей в области исполнения эстрадной, народной, патриотической и авторской песни, популяризация лучших произведений детского репертуара, развитие хореографического искусства, становление и расширение дружеских, культурных связей между странами и регионами.

    В номинации «Вокальное исполнительство» участие приняли 88 детей в возрастной категории 4 лет и старше.

    Лауреатами I степени стали:

    – Ченина Мирослава («МКЦ г. Рязань»), педагог Екатерина Ермишкина;

    – Скрипкина Мирослава («МКЦ г. Рязань»), педагог Анастасия Гришина;

    – Захарова Виктория (Рязанский городской Дворец детского творчества, Студия эстрадного вокала «L-Kids Music»), педагог Лейла Никитина;

    – Яновская Сарра (г. Москва), педагог Анна Татаринцева;

    – Волкова Милана («МКЦ г. Рязань»), педагог Екатерина Ермишкина;

    – Арчакова Алина («МКЦ г. Рязань»), педагог Анастасия Гришина;

    – Карапетян Григорий (Рязанский городской Дворец детского творчества, Студия эстрадного вокала «L-Kids Music»), педагог Лейла Никитина;

    – гр. «Апельсин» (Рязанский городской Дворец детского творчества, «Новые голоса»), педагог Елена Пономарева;
    – Политикова Мария («МКЦ г. Рязань»), педагог Екатерина Ермишкина;
    – Чуприков Кирилл («МКЦ г. Рязань»), педагог Ирина Горепекина.

    В номинации «Народный вокал» приняли участие 40 юных исполнителей в возрастной категории от 7 лет и старше.

    Лауреатами I-й степени стали:

    – Боровикова Мария (г. Москва ГМПИ им. М.М.Ипполитова-Иванова), педагог Анна Хворых;
    – Гришенина Елизавета (г. Рязань «ДМШ №1 им. Е.Д. Аглинцевой»), педагог Елена Коротаева, концертмейстер Алексей Винограденко;
    – Бурцева Милана (г. Рязань «ДМШ №1 им. Е.Д. Аглинцевой»), педагог Елена Коротаева, концертмейстер Алексей Винограденко;
    – Федулова Василиса (г. Рязань «ДМШ №1 им. Е.Д. Аглинцевой»), педагог Елена Коротаева, концертмейстер Алексей Винограденко;
    – Сорокина Анастасия (г. Рязань «ДМШ №1 им. Е.Д. Аглинцевой»), педагог Елена Коротаева, концертмейстер Алексей Винограденко;
    – Авдеева Яна (г. Рязань «ДМШ №1 им. Е.Д. Аглинцевой»), педагог Елена Коротаева, концертмейстер Алексей Винограденко;
    – Сенюшкин Артем (г. Москва ГМПИ им. М.М.Ипполитова-Иванова), педагог Анна Хворых.

    Жюри отметило высокий исполнительский уровень конкурсантов и хорошие вокальные данные всех участников.