• Рязанская городская Дума 1 созыва (2008-2013)

    Рязанская городская Дума I созыва (2008-2013)

    Выборы прошли в марте 2008 года

    Выборы проводились по пропорционально-мажоритарной системе: половина депутатов шла по спискам партий, половина — по одномандатным округам.

    Результаты выборов в Рязанскую городскую Думу I созыва 2 марта 2008 года по единому избирательному округу:

    • «Единая Россия» — 33,21%
      • семь мандатов:
        • № 1 списка - Провоторов Фёдоров (сентябрь 2012 - сложил полномочия связи с избранием в Касимовскую городскую Думу), сентябрь-декабрь 2012 - Кулешова Елена Алексеевна
        • № 2 списка - Виктор Гуров
        • № 3 списка - Лариса Пастухова
        • Алексей Никонов
        • Эдуард Новиков
        • Владимир Скрипченко
        • Андрей Сергиевский
    • КПРФ — 26,38%
      • шесть мандатов:
        • Дмитрий Диргин,
        • Эвелина Волкова,
        • Алексей Завёрткин
        • Татьяна Стручалина
        • Игорь Ловягин
        • Пётр Пыленок
    • ЛДПР — 13,88%
      • три мандата:
        • Валерий Беликов
        • Владислав Хаустов
        • Павел Ксенофонтов
    • «Справедливая Россия» — 9,4%
      • два мандата:
        • Игорь Морозов
        • Олег Нагибин
    • «Патриоты России» — 7,56%
      • два мандата:
        • Юрий Башлыков
        • Светлана Попова
    • партия Социальной справедливости — 4,69% (на преодолела барьер)
    • партия «Гражданская сила» — 1,37% (на преодолела барьер)

    Победители в одномандатных округах::

    • Округ № 1. Лариса Максимова, выдвинута партией «Единая Россия».
    • Округ № 2. Клавдия Комарова, самовыдвижение.
    • Округ № 3. Сергей Ерёмин, выдвинут партией «Единая Россия».
    • Округ № 4. Михаил Крылов, выдвинут партией «Единая Россия».
    • Округ № 5. Виктор Варгин, выдвинут партией «Единая Россия».
    • Округ № 6. Александр Барулин, выдвинут партией «Единая Россия».
    • Округ № 7. Татьяна Чинкова, самовыдвижение.
    • Округ № 8. Игорь Зеленков, самовыдвижение.
    • Округ № 9. Владимир Бочаров, самовыдвижение.
    • Округ № 10. Игорь Яшин, самовыдвижение.
    • Округ № 11. Алексей Баталов, самовыдвижение.
    • Округ № 12. Александр Сидоров, самовыдвижение.
    • Округ № 13. Александр Кошелев, самовыдвижение.
    • Округ № 14. Владимир Холопов, самовыдвижение.
    • Округ № 15. Галина Трушина, самовыдвижение.
    • Округ № 16. Михаил Агапкин, выдвинут партией «Единая Россия».
    • Округ № 17. Олег Шишов, выдвинут партией «Единая Россия».
    • Округ № 18. Роза Ризатдинова, самовыдвижение
    • Округ № 19. Семён Сазонов, самовыдвижение.
    • Округ № 20. Александр Чайка, самовыдвижение

    См.


    Reply Follow